Stutenschau 2015 – Siegerstute & Ergebnisse

Am 19. Juni 2015 veranstaltete der Pferdezuchtverein für das Artland e.V.  die Stutenschau auf dem Schützenplatz in Badbergen.

Siegerstute

Siegerstute von Diamond Hit – Fürst Heinrich.
Züchterin: Michaela Kaldewei, Ahlen

Siegerstute Stutenschau Badbergen 2015

Siegerstute Stutenschau Badbergen 2015

 

Ergebnisse

Klasse Preis Nr. Name Vater Muttervater Züchter Besitzer
2-jährig (1) 1a 2 NN Fürstenball Rohdiamant Sabine Hüsers, Lohne dito
2-jährig (1) 1a 3 NN Fürstenball De Niro Günter Lindwehr, Alfhausen dito
2-jährig (1) 1a 4 NN Lights On Wanderkönig Martin Ahaus, Bersenbrück dito
3-jährig m.P. (1) 1a + Prämie 11 NN Diamond Hit Fürst Heinrich Michaela Kaldewei, Ahlen dito
3-jährig m.P. (1) 1a + Prämie 9 NN Christ Royal Blend Wiebke Wehrs, Lehrte Heinrich Ramsbrock, Menslage
3-jährig m.P. (1) 1a + Prämie 8 Chafly Chacco Blue Quidam’s Rubin Johannes zur Lage, Bersenbrück dito
3-jährig m.P. (1) 1a + Prämie 10 Don’t Stop Decamerone Ferragamo Johannes zur Lage, Bersenbrück dito
3-jährig m.P. (1) 1a + Prämie 34 NN Swarowski Gestüt Sprehe dito
3-jährig m.P. (1) 1a + Prämie 12 NN Don Index Piaster Hermann Hölscher, Gehrde dito
3-jährig m.P. (2) 1a + Prämie 19 NN Foundation Londonderry Barbara Küpker, Bippen dito
3-jährig m.P. (2) 1a + Prämie 25 NN Quintender Graf Grannus Roman Roszkiwicz, Polen dito
3-jährig m.P. (2) 1a + Prämie 20 Hexe Heinrich Heine Weltmeyer Jürgen Holborn, Bovenden Florenz Alkemeier, Recke
3-jährig m.P. (2) 1a + Prämie 22 No Mercy Numero Uno Landadel Dieter Scherwitzki, Holdorf dito
3-jährig m.P. (2) 1 14 NN Don Index Weltmeyer Hermann Hölscher, Gehrde dito
3-jährig m.P. (2) 1 17 NN Floriscount Don Vino Hans Fürste, Gehrde dito
3-jährig m.P. (2) 1 18 NN Floriscount Likoto xx Udo Wilmering, Ankum dito
3-jährig m.P. (3) 1a + Prämie 27 NN Sir Donnerhall Londonderry Matthias Böckermann, Damme Dr. Jürgen Bornhorst, Ankum
3-jährig m.P. (3) 1a + Prämie 23 NN Perigeux Godolphin Heinrich Ramsbrock, Menslage dito
3-jährig m.P. (3) 1a + Prämie 28 NN Sir Heinrich Donnerruf Heinrich Ramsbrock, Menslage Dr. Jürgen Bornhorst, Ankum
3-jährig m.P. (3) 1a + Prämie 29 NN Stakkato Grannus Peter Enders, Badbergen dito
3-jährig m.P. (4) 1a + Prämie 32 Versace Verdi Stakkato Johannes zur Lage, Bersenbrück dito
3-jährig m.P. (4) 1a + Prämie 33 Queen Brentana Quaterback Brentano II Manfred Dörries, Kremmen Gabor Szecsi, Menslage
3-jährig m.P. (4) 1a + Prämie 30 Whatsapp Weltmeyer Brentano II Johannes zur Lage, Bersenbrück dito
3-jährig o.P. (1) 1a + Prämie 38 Deja vu De Kooning Weltmeyer Kathrin Wassmann, Badbergen dito
3-jährig o.P. (1) 1a + Prämie 37 NN Bretton Woods Dimaggio Kirsten Schwenzer, Badbergen dito
3-jährig o.P. (1) 1a + Prämie 43 NN Londonderry Brentano II Dierk Kiehne, Gehrde Dr. Christoph Börgel, Bersenbrück
3-jährig o.P. (1) 1a + Prämie 21 NN Londonderry Weltmeyer ZG Opper, Seeheim-Jugenheim dito
3-jährig o.P. (1) 1 16 NN Fidertanz Hohenstein Susanne Landgraf, Edemissen Stefan Rolwes, Langenthal
3-jährig o.P. (1) 1 35 NN Belstaff Likoto xx Hermann Hölscher, Gehrde dito
3-jährig o.P. (2) 1 41 NN Foundation Londonderry Andrea Eilfort-Böcker, Ankum dito
3-jährig o.P. (2) 1a + Prämie 42 NN Fürst Nyphenburg Londonderry Sandbrink, Hubert, Nortrup dito
3-jährig o.P. (2) 1a + Prämie 45 NN Sir Donnerhall Friedensfürst Albrecht Middelkampf, Badbergen Andreas Middelkampf, Badbergen
3-jährig o.P. (2) 1a + Prämie 36 NN Bretton Woods Fürst Heinrich Kirsten Schwenzer, Badbergen dito
3-jährig o.P. (2) 1a + Prämie 40 NN Don Index Andiamo Hermann Lücke, Badbergen dito
3-jährig o.P. (2) 1a + Prämie 39 NN Demirel Feinninger Hermann Hölscher, Gehrde dito
3-jährig o.P. (2) 1 44 NN Spörcken Wolkentanz Julia Hornefeld, Frechen dito
3-jährig o.P. (2) 1 47 NN Quaterback Stefanie Danninger dito
4-6-jährig 1a + Prämie 48 Bellice Bellissimo Ferragamo Johannes zur Lage, Bersenbrück dito
4-6-jährig 1a + Prämie 51 NN Don Romantic Rubin Royal Johannes zur Lage, Bersenbrück dito
4-6-jährig 1a 52 Fee Florencio Don Primero Jürgen Devermann, Badbergen Katrin Devermann, Badbergen
4-6-jährig 1a 57 Savognin Sandro Hit Weltmeyer Dr. Friederike Rehkamp, Bersenbrück Ann-Cathrin Rehkamp, Bersenbrück
4-6-jährig 1a + Prämie 64 NN Likoto xx Phönix ZG Schmidt, Bramsche dito
4-6-jährig 1a + Prämie 55 La Belle Londonderry Bogenschütze Jürgen + Christian Droste, Bramsche dito
4-6-jährig 1 49 Bente L Bonifatius Weltmeyer Günter Lindwehr, Alfhausen dito
4-6-jährig 1 50 NN Camax L Gambler’s Cup xx Albrecht Middelkampf, Badbergen Andreas Middelkampf, Badbergen
4-6-jährig 1 53 Florence Floriscount Weltmeyer ZG Nietfeld-Dobbehaus, Bersenbrück dito
4-6-jährig 1 56 NN Retoucheur Andiamo Hermann Lücke, Badbergen dito
Siegerstute 11 NN Diamond Hit Fürst Heinrich Michaela Kaldewei, Ahlen dito
Siegerfamilie 1a 61 Grönloh Grundstein I Black Sky xx Albrecht Middelkampf, Badbergen Andreas Middelkampf, Badbergen
62 Finja Friedensfürst Grundstein I Albrecht Middelkampf, Badbergen Andreas Middelkampf, Badbergen
45 NN Sir Donnerhall Friedensfürst Albrecht Middelkampf, Badbergen Andreas Middelkampf, Badbergen

Hinterlasse eine Nachricht:

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *